У меня зашевелилась наконец анимация, причём, как это обычно и бывает, совершенно неожиданно. :)
   По этому поводу хочу выразить свою благодарность всем тем, кто делился со мной своими знаниями и тем самым существенно ускорил процесс исследований и разработки.
    Прежде всего Алексею Викторовичу, мудрому Мастеру. Очень жалею, что Ваши книги не попались мне раньше, жедательно лет 10-12 назад.  Но лучше поздно, чем никогда. :)
     ASD : твои советы мне очень сильно помогли; не знаю уж, додумался бы я сам транспонировать финальные матрицы костей или нет (видимо, в конце концов по принципу мартышки и очков додумался бы, но гораздо позже), но именно выполнение этого совета и запустило модель.
      0r@ngE: от души благодарю за совет инвертировать текстурную координату: волосы у девушки сразу вернулись с ног на голову. :)

   Огромное спасибо и всем неназванным, также оказавшим мне помощь. В том числе и фирме Microsoft с её постоянно меняющимся Директом, на котором мне довелось впервые опробовать навыки анимирования.
:)