Компьютерная графика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CUDA 1.3

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вчера наконец выбрал время просмотреть NVIDIA_CUDA_ProgrammingGuide_2.3.pdf, обнаружил довольно интересные новости. Вообще, если говорить об изменениях CUDA начиная с релиза 1.0, то самым существенным было появление атомарных функций в релизе 1.1.

В CUDA 1.3 есть тоже много существенных дополнений.
- конечно появление double, но об этом уже давно писали и соответственно давно ожидали, поэтому на самом деле это уже почти и не новость.
- соответственно появление новых встроеных векторных типов longlong1, longlong2,  double1, double2
- появление барьеров - функций __threadfence_block() и __threadfence()

Барьеры позволяют ввести некое подобие volatile из c++. Если это так, то это может сильно упростить создание сложных структур данных в cuda (списков, деревьев и т.п.).

0

2

Да, и еще. В NVIDIA_CUDA_ProgrammingGuide_2.3.pdf наконец начали говорить о c++ возможностях cuda.
Кое-что описали, но далеко не все. Полиформизм функций упомянут, но почти ничего не написано о классах, в том числе и на девайсе. Ничего не сказано и о метапрограммирования на cuda, хотя оно возможно.
Кроме того, упомянуто о запрете на девайсе на использование static переменных и не упомянуто о возможности использования static функций, особенно в классах, что является весьма полезным и реально можно было использовать еще в 1.1 релизе (возможно раньше).
Вообще, надо сказать, я удивляюсь, как мало на самом деле в ProgrammingGuide описаны возможности этого на самом деле очень мощного языка.

0

3

hehheeheh  упомянуто о запрете на девайсе на использование static переменных и не упомянуто о возможности использования static функций, особенноmoncler coats в классах, что является весьма полезным и реально можно было использовать еще в 1.1 релизе (возможно раньше).
Вообще, надо сказать, я удивляюсь, как мало на самом деле в ProgrammingGuide описаны возможности этого на самом деле очень мощного языка.

0



создать форум